Два тематических парка Абу-Даби свяжет монорельс

В 2020 году будет запущена первая фаза монорельсовой системы на острове Яс в Абу-Даби, которая соединит два основных тематических парка – Ferrari World и новый Warner Bros, – сообщил исполнительный директор главного застройщика острова Miral.   Он заявил, что эта первая в своем роде система сможет доставлять пассажиров из одной точки в другую всего за одну минуту.  Монорельс будет ходить без остановок и соединит тематические парки не только друг с другом, но и с гостиницами. Каждая транспортная единица будет вмещать только четырех человек. Заключительная фаза проекта направлена на то, чтобы связать остров с Международным аэропортом Абу-Даби.

Miral Asset Management была создана правительством Абу-Даби в 2011 году для развития острова Яс в качестве основного туристического направления. На острове теперь возведены несколько развлекательных достопримечательностей, в том числе Yas Waterworld, Yas Mall и трасса Гран-при Формулы-1 Yas Marina Circuit.

Мухаммед аль-Зааби также подтвердил, что Warner Brothers World Abu Dhabi, крытый тематический парк площадью 1,65 млн кв. футов, будет открыт этим летом, но не назвал точный месяц запуска. Четвертый парк на острове Яс – SeaWorld – должен открыться в 2022 году и стать первым парком под этим брендом за пределами Соединенных Штатов.