Король евродиско Томас Андерс выступит 22 апреля в Дубае

Король евродиско Томас Андерс выступит в Дубае с единственным концертом – 22 апреля на площадке Music Hall пятизвездочного отеля Jumeirah Zabeel Saray.

Солист популярной группы Modern Talking с самого детства пел в церковном хоре и всем говорил, что обязательно станет профессиональным певцом. Уже в 16 лет Томас Андерс выиграл в песенном конкурсе «Радио Люксембург», чем привлек к себе внимание звукозаписывающей компании. Та предложила ему взять псевдоним и записать сингл «Judy», который стал первым из девяти песен, которые Томас Андерс выпустил сольно, прежде чем познакомился с композитором и продюсером Дитером Боленом.

Их первый совместный сингл «You’re My Heart, You’re My Soul» стал одним из самых выдающихся в стиле евродиско и принес новой немецкой группе Modern Talking невиданную популярность. Группа распадалась и воссоединялась вновь. В 1998 году Андерс и Болен выпустили альбом «Back For Good», состоявший из танцевальных ремиксов старых песен с добавлением четырех новых композиций. Время словно повернулось вспять: всего за три месяца пластинка стала дважды платиновой. После триумфального возвращения группа Modern Talking просуществовала еще 5 лет. В июне 2003-м во время гастрольного тура по Германии Дитер неожиданно заявил, что дуэт окончательно прекращает свое существование.

Сегодня Томас Андерс записывает свои сольные альбомы («This time», «Songs Forever», «Strong», «Two», «Christmas for You»), по-прежнему выступает с концертами и по-прежнему популярен в странах СНГ. В апреле 2017 года Томас Андерс выпускает новый альбом Pures Leben.